Екатерина Крушлинская

какой род у слова десять?

Дарья

Это КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ, а в учебнике русского языка чёрным по белому написано, что среди количественных числительных всего несколько слов по родам изменяются:
► ОДИН (мужской род), ОДНА (женской род), ОДНО (средний род);
► ДВА (при сочетании с существительными мужского и среднего рода), ДВЕ (женской род);
► ОБА (при сочетании с существительными мужского и среднего рода), ОБЕ (женской род);
► ПОЛТОРА (при сочетании с существительными мужского и среднего рода), ПОЛТОРЫ (женской род).

Все остальные количественные числительные рода не имеют и по родам не изменяются, так что у слова ДЕСЯТЬ рода НЕТ.
.

Сергей Журавлев

это числительное-рода нет
десятка//червонец -другой "клинкор"

Дмитрий Хаимов

Скорее это числительное

Анастасия Сидельская

На сколько я помню у числительных нет родов

Intresni Niobicni

Это количественное числительное, у него нет рода.
Род есть у порядковых числительных.
Например, десятый (м) , десятая (ж) , десятое (с)