Кодиршо Рахматшо

Помогите как называеться этот кактус???

Как его можно подрезать? ?

Ре
Регина

это не кактус, а Молочай трехгранный (эуфорбия) .Те веточки что заломились можно отрезать, только будьте аккуратны, т. к млечный сок эуфорбии ядовит, может вызвать ожог или аллергическую реакцию, руки желательно и инструмент которым резать будете хорошо промыть. Места срезов после выделения млечного сока затянутся сами. укоренить отрезанные веточки можно в почве для кактусов или суккулентов.

А рядом на окне стоит Молочай беложилковый (родсвенник)

Сергей Лобанов

Совершенно согласна с Инной. Это молочай трехгранный. Его можно обрезать, но лучше это было сделать весной-летом. Как большинство суккулентов, переносит обрезку, как партизан, молча, но долго размышляет, расти дальше или зачахнуть...

Константин Чеклецов

у меня такой же был