Ольга Билейди

Как называеться круглый колючий кактус

Ярослав Цевелёв

Эхинокактус Грузони.

Nurik Isakov

Если круглый то - кактус, если продолговатый то - цереус, если лепешками - то опунция, если с листьями - то переския.
Но это все по старой классификации.. . щас несколько иная.

Ильдарик Гумаров

А фото? Круглых и колючих много

Эрик

неопределённо....

Алексей Иванов

Круглый и вроде как не очень бритый, то есть колючий у вас на аватарке - это МУЖЧИНА))))))))))))

Елена Богданова

Круглые бывают Эхинокактус, эхинопсис, маммиллярия, пародия, юбельмания.. .
Из семейства кактусовые есть ещё астроыитум украшенный и астрофитум звёздчатый.. .
Из НЕ каутусов "круглым кактусом" можно назвать эуфорбию обеса и эуфорбию валида.. .