Марина Щепотько

Как стать настоящим инженером?

Закончил физфак по специальности электроника, но полноценным инженером себя не ощущаю. Ряд дисциплин не преподавались, да и общая атмосфера пофигизма сказывается на качестве. Интересно как раньше растили талантливых конструкторов и инженеров, чем принципиально преподавание тогда отличалось от теперьшнего и можно ли стать инженером старой закалки?

Мария Мерс

Хочешь быть талантливым инженером - будь им! )
ВУЗ дает только основы знаний и системный подход. А что дальше будет с тобой зависит только от тебя и того коллектива в котором ты будешь работать. Вот в этом самом коллективе и заключается вся загвоздка нашего времени.

Евгений Неделько

Дело не в закалке, а в любви к своей профессии. Нам тоже преподавали
азы, но и умение пользоваться технической литературой.
Не ленись, ищи, интересуйся всем, что попадается на глаза,
В нужное время всё искомое всплывёт в виде нужного решения задачи.
Желаю преуспеть в этой замечательной профессии!

Виктор Муравьёв

Работай где интересно (по инженерному направлению, в идеале-по спецухе, для начала на гос. предприятии)! это единственный адекватный способ, благодаря лояльным условиям, но все-таки норм работе, поймешь что надо, что необходимо, что бесполезно. А адекватными инженерами люди только годам к 30-и становятся, вырабатывается "чутье".