Анюта Глушкова

Нужна помощь!! Срочно :В каких фильмах или мультфильмах играет музыка В,А Моцарта?

Любовь Чапурина

мульт Волшебная флейта

Оксана Павлова

ГодСтранаНазваниеРежиссёрМоцартКомментарий
1962 СССРМоцарт и СальериГориккер ВладимирСмоктуновский ИннокентийТелепостановка оперы Николая Римского-Корсакова на сюжет «Маленьких трагедий» Пушкина «Моцарт и Сальери» . Вокал — Сергей Лемешев
1971 СССРМаленькие трагедииДаусон Антонин и Пчёлкин ЛеонидСмоктуновский ИннокентийТелевизионный фильм по спектаклю ленинградского Государственного ордена Трудового Красного знамени Академического театра драмы имени А. С. Пушкина (постановка Леонида Вивьена)
1979 СССРМаленькие трагедии. Моцарт и СальериШвейцер МихаилЗолотухин ВалерийХудожественный трёхсерийный фильм по одноимённому поэтическо-драматическому циклу А. С. Пушкина
1984 СШААмадей / AmadeusФорман МилошХалс ТомХудожественный фильм по мотивам одноимённой пьесы 1979 года Питера Шеффера, написанной под впечатлением от трагедии Пушкина «Моцарт и Сальери» и одноимённой оперы Николая Римского-Корсакова. Фильм получил 8 премий «Оскар»
1991АвстрияВольфганг А. Моцарт / Wolfgang A. MozartХерц Юрай
1995ФранцияДебюсси, или Мадемуазель Шу-Шу / La musique de l’amour: ChouchouДжонс Джеймс СелланИсаев ДмитрийРоль маленького Моцарта, играющего на скрипке, во французском фильме стала певой ролью в кино российского актёра Дмитрия Исаева
1999АвстрияMozart!Гасой-Ромдал ИнгвеМюзикл Сильвестр Левай, либретто —Михаэль Кунце
2005КанадаОчарованные Моцартом / MozartballsВальнер Томас и Вайнштейн ЛарриДокументальный фильм ZDF, ARTE
2006РоссияМоцартБаскова Светлана
2009РоссияМаленькие трагедииЕвтеева ИринаБарабаш АлексейФильм-фантазия на темы произведений Александра Пушкина
2009ФранцияМоцарт. Рок-опера / Mozart L’Opera RockАттья Дов и Коэн АльберЛоконте МикеланджелоМюзикл, посвященный истории жизни Вольфганга Амадея Моцарта. Музыка Жан-Пьер Пило и Оливье Шультез, слова Дов Аттья и Франсуа Шоке, либретто Жан-Пьер Пило, Оливьер Шультез и Вильям Руссо
Ad Libitum[24]Известный искусствовед Михаил Казиник о Моцарте
2006Германия, АвстрияМаленький Моцарт / Little AmadeusДетский мультсериал, основанный на биографии Моцарта

Аида Турсуналиева

Домашку задали.... Знаешь, пару раз даже в боевиках слышал... серьёзно...

Святуся Смирнова

Фильм Рэквием по мечте, Моцарт- рэквием по мечте

Александр Юдин

НЕ СЛУШАЙ о фильме "Реквием по мечте", там никакой не Моцарт, это вечная ошибка.
Лично мне вспоминаются уже указанный выше "Амадей", а также фильм "Елизавета" (1998) - там в конце звучит реквием (не по мечте, а настоящий) - очень сильная сцена.