Юрий Поддубный

Как преодолеть боль от роста зубов мудрости?

сводит всю челюсть.... за ушами болит.... ужас!!!! лезут все 4....и вообще стоит их удалять, это на будущее... и если такая боль когда ростут.... то как же их выдирать то больно?!!!

Александр Xxx

помажь десну лдокаином 10%

Мария Капусткина

Выпейте обезболивающую таблетку. Купите калгель и мажте. Про удаление - если зубы не гнилые, то удалять не надо. Больно или нет удалять - мне было вообще не больно, удалили один верхний.

Шохрузи Каримулло

Можно поласкать чайная ложка соды на стакан воды. Почаще. Если сильная боль, воспаление, покраснение- к хирургу стоматологу. Он срежет часть десны над зубом, чтобы зубу было легче прорезаться

Артём Снетков

в аптеках продается для прорезания зубов.

Р*
Рушана ************

Кетанов - это таблетки, которые хорошо подавляют боль

Тавриз Аббасов

Сейчас иди к стоматологу, он подрежет десну, и всё сразу станет нормально, один раз перетерпишь, и всё... а так, долго будешь терпеть.. . Удалять их не надо, если не болят

Марина Варбанская

Не стоит доживать до такой боли. А радость еще вернется, когда они сами выпадут

Галина Гроздева

Сходи к стоматологу, он посмотрит и скажет, может стоит какой-то удалить, где-то десну прорезать. Лично мне из 4-х 3 зуба удалили

Валентин Кузнецов

Здравствуйте, Анастасия. У меня пару лет назад вылезли верхние мудрецы, вылезли криво, щетка до них не доставала, в итоге - кариес и запах изо рта от этого кариеса. Пошла удалять, неприятно, после того как анастэзия спадет, дырочка очень чувтвительная некоторое время. Главное - не ешьте и не пейте на той стороне в первый день, если в первые дни туда попадет вода, кошмар. Я глотнула - адская режущая боль. Врач сказал - делать ванночки с ромашкой и шалфеем, я держала настой в холодильнике, в итоге - застудила ранку, раздулась щека, болело по ночам. Второй зуб дергала через месяц в огромными опасениями, но, зная, чего НЕ следует делать (плюс к этому не простужаться, потому что после удаления организм и так ослаблен) , я смогла избежать повторения зубных неприятностей.
Зато сейчас спустя полгода я очень рада, что решилась на удаления совершенно ненужных дискофортных зубов. Нижние мудрецы пока не вылупились, иногда дают о себе знать и ведут себя так, словно вот-вот вылупятся, но нет - повозмущаются и боль утихает либо сама либо от таблетки. Так что не бойтесь удалять и будете мудрыми без мудрых зубов) Удачи)