Александр Цельбель

У меня густая кровь, гуще принятой нормы. Что необходимо делать, чтобы снизить

Николай Воскобойников

Признаки загущения крови: утомляемость, сонливость, ухудшение памяти и т. п.

ПРИЧИНЫ ЗАГУЩЕНИЯ КРОВИ:

Кровь - это основная жизненная среда, от качества которой зависят все процессы протекающие в органах и клетках. При нарушениях качества крови, в первую очередь сгущении, закислении, повышении холестерина и др. затрудняется основная транспортная функция крови, что приводит к нарушению окислительно-восстановительных процессов во всех органах и тканях, в т. ч. головном мозге, печени, почках и т. д. Качество крови необходимо поддерживать в пределах оптимального гомеостаза.

Кровь более чем на 90% состоит из воды. Когда мы употребляем грязную, хлорированную, деструктурированную, газированную воду с высоким поверхностным натяжением (в кране вода до 73 дин/см2), организм вынужден тратить очень много клеточной энергии на преобразование воды.
Вторая причина нарушения качества крови - ферментативная недостаточность . Под действием ферментов в организме происходит полноценное расщепление белков до аминокислот, а так же жиров (липидов) , углеводов и др. Ферментопатия приводит к поступлению в кровь недоокисленных продуктов распада белковых и липидных молекул, вызывая нарушение биохимических процессов в самой крови, способствуя склеиванию эритроцитов и как следствие, приводя к кислородному голоданию клеток и тканей.
Избыточная крове разрушающая функция селезенки.
Общее закисление организма.
Обезвоживание организма при очень жарком климате, либо очень высоких физических нагрузках.
Недостаточно выпиваемая или плохо усваиваемая жидкость (вода усваивается в толстом кишечнике) . Вода наряду с кровотоком доставляет питательные вещества и кислород в клетки. Она действует подобно растворителю, разжижая кровь и помогая полезным веществам лучше усваиваться.
Вредное воздействие облучения.
Употребление большого кол-ва сахаров и простых углеводов.
Так же причиной густой крови является - недостаток витаминов и минералов, таких, как лецитин, витамин С, цинк, селен и др. , которые принимают активное участие в процессе выработки гормонов и ферментов. К этому недостатку приводит - плохая работа печени, которая является главной биохимической лабораторией организма и нуждается в своевременных очистительных мероприятиях. Это связано с тем, что она постоянно испытывает нагрузки. Особенно у людей, употребляющих в пищу консервированную, копченую, мясную и сладкую пищу, а так же связанных с вредными условиями труда и проживающих в неблагоприятной экологической обстановке.
Недостаточное употребление соли так же может быть причиной густой крови, т. к. кровь - это солевой раствор.

Разжижают кровь: ягоды! , кора ивы (природный аспирин) , каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, гранат, семечки подсолнуха, имбирь, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение выпиваемой жидкости (желательно с коралловым кальцием) , аспирин, тутовник (шелковица) , сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.

Загущают (сгущают) кровь: САХАР! , алкоголь! , гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья.

Иван К

Пейте больше воды. Я слышала про опыты, смотрели состав крови до воды и после её принятия. Результат был виден сразу. Клеточки разлеплялись и свободно двигались в потоке ))). Только пейте чистую воду и один стакан сразу

Gx
Gxac

пить аспирин

Mashulya Podosinnikova

Чеснок, красный перец- канамицин, красное сухое вино с чаем.

Алексей Иванов

Четверть таблетки аспирина ежедневно, длительно. Еще лучше - кардиомагнил.
Еще замечено, что у страстных любителей кофе бывают проблемы со свертываемостью крови; говорят, кофе вымывает кальций из крови.
А вообще, нужно идти с результатами анализов к врачу, он должен назначить лечение, диету и т. д.

Медер Учбаев

+Sonne+ хороший ответ. Могу сказать проще.

1.Нервы, моральная усталость, злость, ненависть, обиды - нужно менять мышление, место работы, изменить образ жизни.

2. Питание, жирное, сладкое, соленое - нужно сесть на православный церковный пост (поможет разгрузить организм)

3. Напитки - кока кола, фанта, пиво, водка, вино, газировка (все это в любом виде нужно прекратитьть употреблять)

4. Вода - источник жизни, хорошо пополняет обезвожженый организм, помогает разжижать кровь. Нужно пить много воды, чистой, фильтрованой, можно кипяченую только мягкую. Магазинная вода не годится, подходит родниковая, ключевая -мягкая.

5. По моему вишня, (если не изменяет память) разрушает даже тромбозы, а не только разжижает кровь. Компоты, соки из вишни.

Выздоравливай и не болей.

Дарья Савицкая

пить больше жидкости