Здоровый образ жизни

Густая кровь.

Какие продукты нужно употреблять чтобы разжижить кровь?(кроме аспирина)
Пётр С...
Есть продукты, которые помогают разжижать кровь. Это лук, грибы, тмин, корица, кукуруза, виноград, дыня, вишня, лимон, свёкла, зелёный чай, оливковое масло, чеснок. Включая эти продукты в свой рацион питания, можно помочь своему организму. Также из свёклы можно приготовить напиток: взять половинку свёклы, натереть на тёрке и положить в поллитровую банку. Залить кипятком и дать остыть. Процедить и пить по 0,5 ст. 3 раза в день. Конечно же надо пить чистую воду, 1,5 л в день. Только делать это надо аккуратно, чтобы не посадить почки. Так же выполнять рекомендации врача, если такие есть.
Заочники Оиэп Заочники Чс
Лучший ответ
Нужно пить каждый день воду и не меньше 1,5 литров в сутки.
Это только кажется, что много. Начинайте день с выпитой натощак кружки теплой воды. И так в течении дня несколько раз.
Очень хорошо разжижает кровь отвар из листьев или коры, или цветков, или плодов конского каштана. Но нужно пить курсами по 10 дней в месяц. Кстати такой отвар помогает при лечении варикозной болезни и геморроя.
Обеими руками поддерживаю Елену относительно воды. Я бы даже сказала 2-3 литра в день лучше употреблять. Плюс, в моем случае, я еще пью специальный зеленый чай одной компании, которая занимается изготовлением биодобавок. Одна из функций этого чая - разжижение густой крови. Вот и сейчас, пишу Вам и пью чай)
Н Е Ч И К С Е Н
Ешьте клюкву. Пейте клюквенный морс. Делайте натуральный лимонад из лимонов.
Можно пролечиться плодами софоры японской, 100 граммов плодов (семян) софоры залить 0,5л. водки. Настаивать в темном месте 2 недели, затем процедить. Хранить в холодильнике. Первые три дня принимать по 15 капель (смешивая с 1/4 стакана теплой воды) 3 раза в день натощак. Принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут.
Если никаких побочных эффектов (понижение пульса, резкое снижение давления) нет, то дозу повысить до 25 капель. Если при повышении дозы возникают побочные эффекты, то остановиться на дозе 15-20 капель. Курс лечения - 3 недели. Потом сделать недельный перерыв и повторить курс лечения. Потом снова - перерыв и - повторение курса. И так до тех пор, пока настойка не кончится.

Еще для разжижения крови можно принимать настойку из кожуры плодов каштана конского. Взять 50 граммов кожуры (если нет точных весов, то это - стакан) . Залить 0,5 л водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Процедить, хранить в холодильнике. Принимать по 25 капель (смешивая с 1/4 стакана воды) 2 раза в день (утром и вечером) натощак. Принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения 3 недели. Потом сделать недельный перерыв и повторить курс лечения. Лично я этим средством ежегодно месяц - два лечусь с профилактической целью.

И еще можно пролечиться корнями диоскореи (кавказской или японской) . Корни залить водкой из расчета на 1 часть измельченного корня 5 частей водки. Настаивать в темном месте 10 дней, процедить, хранить в холодильнике. Принимать по 25 капель (запивая несколькими глотками воды) 3 раза в день через 20 минут после еды. Принимать в течение 3 недель. Сделать перерыв на 7 дней и повторить курс. Потом снова - недельный перерыв. Всего провести 3-4 курса.

Учтите, что все эти травы понижают давление. Кстати, переусердствовать в разжижении крови тоже вредно, как и любая крайность. Это чревато, например, внутренними кровоизлияниями и женскими кровотечениями. Так что этими (как и другими) травами без диагноза врача не лечитесь.

травник А. В. Головков
Nursultan Bulegenov
ко врачу лучше сходить - продуктами сложно разжижить кровь - вам нужен гематолог
есть специальные лекарства, не помню, к сожалению название. А ещё я знаю что нельзя принимать гормональные контрацептивы
Антилипидный чай
СОСТАВ; 6 сортов зеленого чая, листья гиностеммы пятилистной, листья лотоса, семена кассия тора (разновидность сенны) , корень горца многоцветного или змеиного, частуха подорожниковая, кожура мандарина.
ДЕЙСТВИЕ: нормализует жировой обмен в организме, снижает уровень липидов в крови, выводит холестерин из стенок кровеносных сосудов, улучшает их эластичность, регулирует давление, улучшает работу сердца, печени, почек. Улучшает зрение, функции органов пищеварения и селезенки. Тормозит рост опухолевых клеток кожи, лимфатической системы, предстательной железы, желудка. Полезен при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени. Снижает избыточную массу тела. Обладает антиоксидантными свойствами. Выводит токсические вещества из организма. Снимает похмельный синдром.
ПОКАЗАНИЯ: профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, в т. ч. гипертонической болезни атеросклероза: тонизирующее антиоксидантное средство при больших умственных и физических нагрузках, для улучшения самочувствии при синдроме хронической усталости. При различных отравлениях, в т. ч. алкогольном опьянении; для снятия похмельного синдрома. При работе или проживании в экологически неблагоприятных условиях. Как жаропонижающее и снимающее вирусную интоксикацию средство при ОРВИ, гриппе, ангине. При различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В программах снижения веса для активизации всех видов обмена, в т. ч. жирового. Профилактика и лечение (последнее как дополнительное средство) при онкологических заболеваниях желудка, предстательной железы, лимфо-системы, кожных покровов и др.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ; не рекомендуется детям до 12 лет, при беременности.
аспирин принимай