Здоровый образ жизни
у меня кровь густая и свертывается секунд за 5- 10 это хорошо?
густая кровь это уже не хорошо, принимайте препараты крове разжижающие, такие как тромбоас, кардиомагнил и прочее, нужно обследоваться
Время свертывания крови:
венозной 5—10 мин
капиллярной Начало: 30 с — 2 мин Конец: 3 — 5 мин
Вы уже не жилец! Ждите инфарктов, инсультов, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний.
при густой крови нужно поменять питание, исключить из меню жирное, соленое, консервы, жареное.
Почему сгущается кровь? Существует ряд важных факторов, влияющих на состояние крови.
Вода. Даже школьник знает, что кровь на 90% состоит из воды. Подчеркиваем: не из компота, Кока-колы, чая или других напитков, а именно из воды. Когда человек пьет хлорированную, мертвую воду, либо, вообще, ее не пьет, организм закисляется и кровь сгущается.
Ферментопатия. Без достаточного количества ферментов не происходит полноценное расщепление белков, углеводов и аминокислот. В результате чего, в кровь поступают недоокисленные продукты распада и она закисляется, а эритроциты склеиваются еще сильнее.
Витаминно-минеральный дефицит. Для выработки ферментов и гормонов организму в достаточном количестве необходим ряд витаминов и минералов (селен, цинк, лецитин, витамин С и др.) . Если этих веществ будет не хватать, тогда нарушится кислородный баланс и микроциркуляция крови.
Наличие паразитов в организме. Паразитарная инвазия вызывает аллергизацию организма. Продукты жизнедеятельности паразитов (токсины и токсоиды) отравляют организм и способствуя дальнейшему закислению крови.
венозной 5—10 мин
Норма свертываемости, 5 минут
С одной стороны хорошо, а с другой - тромбы могут образоваться.
повышенная свертываемость не есть хорошо.
Пей больше воды и не хвастайся своей больной кровью. Ей нужна помощь. Только жидкая и подвижная кровь кормит твой организм. Густая кровь - источником болезни может стать. Вода должна быть мягкая и слабощелочная, как корал-майн.
пей на ночь аспирин, разжижать кровь, но хорошего качества, не совок
А ты как сам думаешь. Инсульты и инфаркты так и случаются. Сейчас аспирин пол таблетки. А завтра к врачу за нормальным лечением.
Не очень
мама....
нет. тромбы могут легко образовыватся