Миша

Вона нородилася у стародавньому словянському місті

яке було засноване на р. Рось ще князем Ярославом Мудрим. У давнину місто носило назву Юрїв. на честь неї городяни назвали одну із вулиць. . Під час великої відчизняної вона майстерно не тільки володіла зброєю а й словом..

Анатолий Анатольевич спасибо вам за информацию.... Ваш ответ будет лучшим....

ОК
Олег Курнаев

Думаю, что речь идет о Людмиле Михайловне Павличенко - уроженке г. Белая Церковь. Расположен город примерно в 84 км к югу от Киева на реке Рось. Город был основан в 1032 году киевским князем Ярославом Мудрым и первоначально назывался Юрьев (от православного имени Ярослава Мудрого — Юрий, данного ему при крещении).

Николай Сущинский

Так то ж Юля Тимошенко!

Имя

Юля Тимошенко или Леся Украинка. Я их постоянно путаю. Одна в тюрьме сидит и стихи пишет, а другая-нефтяная королева.