Александр Березин

нород помогите советом,

занимаюсь с первого января хочу набрать массу вешал 78-80 кг сейчас 85-87 кг кушаю каждые 3 часа, занимаюсь 2 раза в неделю, занимаюсь 2 раза в неделю хочу включить третий день тренеровок, 3 дня тренеровк 3 дня отдыха, как думате не будет ли этот день лишним подскажите как нужно заниматься на массу обычно делаю 3 патхода по 10 каждый подход увеличиваю вес жим лёжа например 60-70-80 кг помогите пожалуска как нужно работать на массу но ноги даже не делаютолько торс!

Мария

- 3 раза, это нормальная практика.
- ноги обязательно.
- вес должен быть чистым ( мышечная масса ), а не жировые отложения...) )
- питание должно быть сбалансированным, при необходимости использовать бады ( быстрее востановление и чище вес) .
за неделю желательно прокачать по разу все группы мышц по разу, а за две трени это не реально.
сама силовая треня не должна привышать часа, иначе это уже пустая трата времени и сил.

Кристина

Треть всей массы тела - это ножные мышцы так что думай....