Оксана Москаленко

Подумайте и запишите:

почему в комедии Аристофана Афинское государство изображалось в виде дома, народ-в виде капризного старика хозяина, а городские власти-в виде угодливых рабов.!!! плизззззз

Sergei

это речь идёт только о комедии *Всадники* ...старика зовут Демос (народ).. . он как бы предаёт власть.. . колбаснику...

Максим Журавков

Всадники - это целое сословие в Афинах.. . имели поместья.. . жили на доходы.. . хотели мира Афинам.. . их Аристофан сделал хором в комедии
Хитроумные политики *вешают лапшу на уши* хозяину Народ ...т. е. обхаживают и улещевают его
Их 4 .- Никий. Демосфен (тёска того знаменитого оратора .который появится только через 100 лет)
Кожевник (прототип Клеона) и Коласник (придуманная личность)