Елена Васильева

как определить вид треугольника если известны его стороны?

Neo Джаборов

равны 2 катета - равнобедренный
равны 3 катета - равносторонний
-------------------------------------------------------------

лично меня так 45 лет назад учили

Irina Shevchenko

если 2 стороны равны - равнобедренный
если все стороны равны равносторонний
если все стороны не равны - разносторонний

Василиса Печерская

Если все три стороны равны, то треугольник равносторонний, если две стороны равны, то равнобедренный, если равных сторон нет, то разносторонний.

Катеты есть только в прямоугольном треугольнике. Трёх катетов в прямоугольном треугольнике НЕ БЫВАЕТ.