Ярослав Воронков

Какой массы груз надо положить на поршень после нагревания воздуха до 50 град. Цельсия, чтобы объем воздуха в цилиндре

В цилиндре под поршнем находится воздух при давлении 200кПа и температуре 27 градесов Цельсия. Какой массы груз надо положить на поршень после нагревания воздуха до 50 град. Цельсия, чтобы объем воздуха в цилиндре остался прежним? Площадь поршня 30 кв. см.

Ел
Елена

Элементарно. Закон Шарля. p/T = (p + mg/S)/(T + T1) Дальше сама.