Татьяна Михайлова

Минздрав начал борьбу с дженериками? (Минздрав уберет из аптек неэффективные лекарства)

Минздрав намерен изменить порядок регистрации лекарств. О том, как это скажется на ассортименте аптек и здоровье россиян, в студии программы «Утро России» рассказал профессор Первого Московского государственного медицинского университета Василий Власов. Комментируя, как неэффективные лекарства попадают на прилавки аптек, Василий Власов пояснил, что часть из них (по оценкам экспертов их очень много, от 40 до 80% ассортимента) — это старые препараты .На сегодняшний день закон позволяет изъять препараты с рынка по двум причинам: отзыв препарата самим производителем или выяснение его опасности. Случаев, когда бы на практике применялся второй способ, по словам Власова, не было ни разу: если где-то в других странах препарат объявляли опасным, с российского рынка его отзывал сам производитель.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1032674&cid=7

Я правильно понял: недорогие лекарства исчезнут, все станут дорогими и очень дорогими.. .Ну что же, меньше будет бедных и больных: они просто вымрут...?Арбидолы и мексидолы рулят, так как приносят доход "правильным" людям?

Что давно пора-пропихивать вам препараты по 500 рублей, когда как аналог можно приобрести за 30 рублей?!?? Люди, вы меня пугаете....

ОК
Ольга Кирьянова

давно пора И что-через 10 лет уберут?