Настасья Дмитриева

Можно ли вернуть лекарства в аптеку?

Вообщем зашел сегодня в аптеку, сказал, что у меня бессоница, нужен препарат без побочных эффектов и так же попросил порекомендовать витамины для занятий спортом. В итоге купил всё. Пришел домой, прочитал инструкции. Препарат от бессоницы содержит кучу побочных эффектов и отпускается по рецепту, хотя мне его продали без рецепта. В инструкциях по витаминам для занятий спортом написаны противопоказания для людей с нарушениями сна и бессоницей, т. е. они наоборот повышают возбудимость, причем я успел одну витаминку выпить. Скажите пожалуйста, каким образом осуществить возврат денежных средств?

Сергей Попов

Нет, качественные лекарства, витамины и т. п. возврату не подлежат.

Иван

Никаким. Лекарства возврату не подлежат

Денис Петров

никак, лекарственные средства ни обмену ни возврату не подлежат.

Наталия Гончарова

Лекарства возврату не подлежат. А вот ЕСЛИ бы ты в составе оперативной группы осуществлял КОНТРОЛЬНУЮ закупку, то- другое дело. Кстати, покупка без рецепта препаратов, реализация которых регламентирована новым законом о сильнодействующих.. . бла-бла-бла карается законом так-же, как из незаконная продажа.
Так что сиди и молчи.