Ольга Арыспаева

В аптеке пробили лекарство по другому ценнику!! ! Как восстановить справедливость?

Допустим, нужное мне лекарство - N за 150 рублей. Мне дают коробку с лекарством N, но на коробке прилеплен ценник лекарства A за 500 рублей!! ! Я не знаю, сколько стоит N, в спешке не смотрю, что именно мне пробили, и в итоге покупаю N по цене A. Потом дома случайно замечаю, что названия на ценнике и коробке различаются, лезу в интернет за справкой (ну вдруг у этого препарата два названия) и обнаруживаю, что мне пробили совсем не то, что было в коробке.
В случайную ошибку я не верю - препарат A же почему-то не оказался дешевле препарата N, но и понимаю, что доказать это невозможно.. .

Коробку не открывала, чек сохранился. Лекарство N мне по-прежнему нужно. Вопрос: 1) как более аргументированно обязать продавца вернуть мне деньги; 2) как поубедительней объяснить и фармацевтам, и компании, что так делать нехорошо? На какие документы ссылаться, может, вообще иск на них подать за халатность и моральный ущерб.. .

Для справки - аптека "Радуга". Проверяйте там ценники сразу, не оплатив еще покупку!!!

Zolotoy Parus

Приходиш с пушкой, и береш в аптеке что тебе по душе.

Анатолий Колчин

Поговорите в начале в самой аптеке. С продавцом, если надо, с заведующей. Если не обменяют, то напишите жалобу. Возьмите у них телефоны их вышестоящей организации. Еще можно обратиться в союз по защите прав потребителей. Попробуйте так.