Марьяна А

Помогите ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Добрый день! У меня достаточно хитрая проблема. Вобщем есть у меня одногрупница но она не учиться уже с октября месяца! этого учебного года предоставила какую то справку не известно по какой форме болезни в деканат КОТОРУЮ НИКТО НЕ ПРОВЕРИЛ хотя я просил об этом хотя кто студента слушать будет по таким вопросам. И не ходит собственно уже пол года пришла спокойно на сессию все сдала и опять пропала. Суть вопроса в чем в связи с систематическим не посещением ДАЖЕ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ СПРАВКИ что обязан сделать институт? то есть отправить в академ или просто отчислить? там что то темное декан темнит нужной инфы в интете я найти не смог если кто знает подскажите а то у меня нет веских аргументов. Собственно почему он этого еще не сделал (не отправил) для меня тоже загадка, просто не нравится такая несправедливость когда я допустим пропущу один день учебы по своим причинам и я уже враг народа а тут же закрывают глаза на такой вот бред! Ах да забыл еще один пункт- этот студент говоря и предоставляя справку о том что он болеет живет в общежитии и работает! просто ходит на работу, а на учебу нет НО ЭТО НЕ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО я знаю. Потому что есть справка. Повторюсь подскажите что по правилам обучения ОБЯЗАНЫ с ней сделать в связи с систематическим пропуском- отправить в академ или просто отчислить. Напишите пожалуйста, заранее очень признателен

Marina

Анна Шлыкова права, а ты мелкий завистник - делай так же или ходи на занятия как положено, в этой жизни какждый крутится как может! А можно подойти к человеку и спросить где, как, почему? А еще ты подумал о том, что другого способа учиться у нее может не быть - или работать или с голодухи пухнуть?

Ал
Александр

Это мелочи, вон у моего знакомого в группе была мёртвая душа, которую за 5 лет никто в глаза не видел, даже на госах (хотя оценку за них мёртвая душа таинственным образом получила, как и за все экзамены задним числом) . Плати бабло кому надо и на твои непосещения тоже будут глаза закрывать.

Ал
Алексей

Пфф. . даже деньги может не платить. Да если честно и справка то и не нужна. Так если, для формальности.
Студента не отчисляют за прогулы. Не имеют права! ! Главное - сессия. Сдал все-учишься. Не сдал-пересдаешь. Не собираешься сдавать, не получается пересдать - отчисление. . и то! ! это оочень долгий процесс. студента могут год не отчислять, после не сданной им сессии. , пока студент не напишет заявление. Я, например, ходила только 1й курс в универ. . сейчас на 4м. то хожу, то не хожу. 2й и 3й курсы вообще в универе не появлялась. И справку никакую не приносила. Приходила только на зачеты и экзамены. И сдавала на отлично. Не допускать к зачету (как обычно, грозятся преподаватели! ! ) не имеют права.

Алёна アりヨナ Raydro

деньги платит наверное. . .время такое.. . везде так. . .а справка так чтоб глаза замылить всем (формальность).... а если будет платить то никто никуда никого не отправит.... и диплом купит потом.