Анна

Где интереснее всего отдыхать в Греции?

Чтобы не только на море проводить время, но и посмотреть достопримечательности и красивые места

Михаил Поликахин

На материковой Греции. И в северной и в южной Греции много интересных экскурсий.

Mihal

ИМХО, это, конечно, материковая Греция (в этом случае отдыхать на море лучше в Халкидиках) .
Из островов - Корфу и Родос. Крит на их фоне - уже совсем не то с точки зрения "посмотреть", а уж с точки зрения российского туриста - тем более.
Самые красивые места в Греции, ИМХО, это Метеоры (материковая Греция, недалеко от города Каламбака) , остров Корфу, остров Закинф. Крит по сравнению со всем этим - пустыня.

Егор Заводнов

лучче всего перед компом

Ек
Екатерина

Если поинтересней, то это средняя материковая Греция. Афины, Микены, Коринф, Дельфы. Если на острова- тот Крит. Там история подревнее классической Греции, +Санторин. И достаточно курортных зон. И вино там вкуснее )))

Anton Gordienko

Посмотреть - это материковая Греция.. .
Север - Халкидики - можно посмотреть Салоники, Касторья с озером) , Катерини (пляж) , Метеора - висячие монастыри (очень рекомендую)
Центральня Греция - Афины - смотрим Акрополь и музей Афин, Вульягмени с вечно-горячим озером, Дельфы, Марафон с водохранилищем, Коринфос с каналом... .
И Пелопоннес - там Микены, Древняя Олимпия, Эпидаврос, опять Коринфский канал, Лутраки с термальными источниками, можно на экскурсию на остров Гидра.

Можно для достопримечательностей поехать на Крит.. . Там много всего...

Ольга Елохина

Либо в Греции либо в Италии

Анна Коржевская

Я была только в Греции, о. Крит, Ираклион. В городах не гуляли, только 2 разных экскурсии, и путешествие на арендованом авто. И после Крита даже не знаю куда бы поехать, чтобы не разочароваться, это нечто! Конечно если бы не экскурсии, то да, не интересно. Но мы побывали на разных соседних островах обитаемых и необитаемых, экскурсоводы нам рассказывали всю историю происхождения островов. Санторини-место из картинки