Владимир Машанков

Зюраткуль, Смолено, Тургояк, Иртяш что лишнее

Анастасия Балясникова

а что это за слова? на каком языке????

Nikita

Это все озера на Южном Урале. Я бы их разделила по типу озер: Зюраткуль, Тургояк, Иртяш - глубокие, пресные, с большим количеством подземных ключей озера и находятся они в гористой местности. Смолино на ровном месте, соленое, по моему у него совсем другая геология образования.

Аня Волкова

Зюра́ткуль — хребет на Южном Урале
Смо́лИно — естественный слабосолёный водоём, расположенный на территории Ленинского и Советского районов Челябинска
Тургоя́к — крупное пресное озеро в Челябинской области
Иртя́ш — Озеро в Челябинской области
первое - лишнее, если речь об озёрах

Vip Александр

зюраткуль, иностранное какое то