Наталия Румянцева

Почему нельзя жениться диаконам???

Валерия

диакону по канонам церкви жениться разрешается- а вот иеродиакон жениться не может потому что это монах

Аликрам Новрузов

Можно обычным, нельзя иеродиаконам.

Ок
Оксана

кто сказал, что нельзя.

Ни
Николай

потому, что жениться надо до рукоположения или не жениться вовсе...

Марина Слесарева

В Библии в книге 1 Коринфянам 7 Иисус дал советы тем кто хочет вступить в брак и тем, кто хочет быть свободен от уз брака. И эти советы, а вернее законы были даны для всех людей, а не для людей имеющих титулы, человек должен сам выбирать. Конечно, если человек может не вступать в брак, что бы больше себя посвятить Богу то это хорошо, остаеться тверд в своем сердце, если он властен над своей волей, говорил Иисус, но если человек молод и расцвет юности его не прошел то пусть такие вступают в брак, он не согрешает. (1Коринфян 7: 32-38
)