Алексей Логинов

Полезно или вредно играть блицы? И как они влияют на стиль игры шахматиста?

Вероника Клименкова

Очень полезно!
Блицы вырабатывают умение мгновенно принимать решения и быть в постоянной концентрации на игре - это поможет и при игре в классику.
Многие современные супер-гроссы часами блицуют в Интернете: Накамура, Магнус Карлсен, Грищук.

Павел Казанков

Никак не влияют. Начинающим блиц играть полезно. Профессионалы в блице играют партии, которые у них в памяти сидят до сорокового хода. Творчества - ноль. Я не люблю блиц. Вопрос уместный, кстати. Многие тренеры запрещают ученикам блиц играть по своим соображениям. За этим тоже стоит своя логика.