Наталья Савицкая

Какой екран смартфона больше и заметно ли? с разрешением 480 x 854 или 480 x 800

Игорь Истомин

1) не екран, а Экран
2) какой экран больше - надо смотреть диагональ экрана. может быть 330dpi, а может быть и 250dpi, от разрешения ты длину экрана не узнаешь.
3) если дпи одинаковый, то (блин, очевидно же) больше экран с 480х854, но ненамного, разница в 54 пикселя будет малозаметна.