Asatur Ichmelyan

как вера может доказывать существование бога если вера сама нуждается в доказательствах?

Артем

Если у вас есть родители и вы их видите каждый день, разве надо доказывать что они у вас есть. Также и вера в Бога, если изучаешь Его Слово Библию, и наблюдаешь за Его творением, видишь силу и могущество Его всех дел, то какие ещё нужны доказательства. Если всё зто сможешь увидеть то появится ивера

Mike

Это аксиома. Почему аксиома не имеет доказательства? Она очевидна.

Ан
Анка

Вера как раз не нуждается в доказательствах для самого верующего. Это неверующие все время требуют от верующих доказательств. А истина не доказывается, она ощущается, (или не ощущается). Да и неверующие не могут строго доказать правильность своего мировоззрения.

Вл
Владислав

Вопреки советской пропагандистской мифологии, вера – это самоопределение воли в отношении имеющегося знания; это жизнь в соответствии с имеющимся религиозным знанием.

В этом смысле подлинная вера обладает прогностическим эффектом, когда исполняются ожидания, предсказанные религиозным знанием. Т.е. вера подтверждает теорию практикой.

P.S. Бездоказательная, необоснованная вера именуется суеверием и осуждается как грех.

Ки
Кирилл

Вера это шаг слепого туда где он не видит

Ярик

ВЕРА в доказательствах не нуждается. в доказательствах нуждается РЕЛИГИЯ, чтобы как можно большее количество людей за нее платило. одно из доказательств религии - так сказал бог

Са
Савченко

вера отрицает доказательства, она догматична...требует слепо следовать