Игорь Тофан

Не суди, Бог расудит? Любят говорить. А как к ним кто то проявит несправедливость первыми по судам бегают, с исками.

Как можно говорить не суди Бог рассудит, если Бог велел судить . Если судишь по Божественному закону это и есть суд Бога на земле. Потому что поступаешь согласно веления закона писания. А тут получается что мол-не суди, пусть делает что хочет, от писанья в подьездах до грязных поступкво у всех на виду в качестве примера

Кирилл

Сами не верят в этого божка, вт и бегают по земным судам.

Татьяна Пастушенко

хм правда жизни

Shaxin Nazirov

По этому поводу есть анекдот.

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак, и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет... "

Татьяна Нащинская

[1 Кор. 4:3] Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
[1 Кор. 4:4] Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
[1 Кор. 4:5] Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Сам Христос сказал:
[Мф. 7:1] Не судите, да не судимы будете,
[Мф. 7:2] ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.