Константин

А молитва , это просьба к богу дать чего то ?

Инна

Молитва — это не только просьба к Богу о том, в чем мы нуждаемся, но стремление укреплять взаимоотношения с Создателем и выражать свою искреннюю преданность ему. К тому же "Молитва праведных благоугодна Ему" (Притч. 15:8)

Зу
Зульфия

Есть благодарственные молитвы, хвалебные молитвы.

Ta
Talant

Молитва это разговор с Богом. На языке оригинала означает -самосуд. Молитва может
включать благодарность и хвалу. Есть ещё такое понятие как мольба-т. е. горячая просьба. Но Бог отвечать будет только на те просьбы которые находятся в согласии
с Его волей. Вам известна эта воля?

Кр
Кроль

конечно. дать ты ж ему не можешь ничо - у нег все есть)

Ал
Алена

Молитва - это обращение человека к Богу, святым, ангелам.
Этимология слова и производные от праславянского "molditi" помимо непосредственно "обращения к Богу"имеют значения: просит, говорить, заявлять, докладывать.
Думаю все эти элементы могут содержаться в молитве.

Ра
Рафаэль

Молитва:
1) общение с Богом
2) просьба о чем-то
3) способ познания Бога
4) лекарство от духовных болезней
5) метод получения духовной силы

Когда Бог для тебя не что-то чужое, тогда молитва становиться приятным общением.

Анна

благослови нас Отче... всенемощных и тощих.. .
соделай мало здравым... Любви Христа во славу...

Ор
Орест

не только, но еще и прославление Бога, через молитву.

Ли
Лилия

денег, женщин, смерти конкурентов, чего там еще просят

Александр

Это заклинание верующего сделать исключение в действии законов природы и общества для себя любимого. Верующие полагают, что бог есть над всеми этими законами и он их любит.

Marina

Конечно, всякая добродетель, творимая ради Христа, дает благодать Духа Святаго, но более всего дает молитва, потому что она как всегда в руках наших как орудие для стяжания благодати Духа.

Дина

Это доверительный разговор с Богом, исходящий из сердца, включает и просьбы.

Андя

Просите и дано будет!

Ак
Акрам

Прочтите молитву "Отче наш... " которой Христос научил людей, там все сказано.