Артём

Изменяеться ли шаг зуба в ценной передачи при его скорочеванё?

Если цепь, пилы или в мотоцыкле, ценной передачи укоротить изменится ли шаг его. Тип не будет кушать звездочки.

Виталий Кузнецов

Растянутая цепь имеет больший шаг чем новая и звёздочки она жрёт активнее. Шаг не от укорачивания меняется, а от растяжения.

Анна Можаева

Ты что, брателло! Шаг цепи-величина постоянная (или совсем двоечник?)

Леонид

Займись лучше правописанием 😉