Лена Очеретная

можно ли сфоткать так, чтобы задний план был размазанный на фотоаппарат Nikon COLLPIX P510?

Aisha Ahmed

для этого должна быть полностью открыта диафрагма и точно сфокусировано на объекте съемки

Юлия Зарицкая

При его размере матрицы это не очень просто. Надо использовать бОльшие фокусные расстояния и максимально открытую диафрагму. И чем ближе основной объект съёмки к объ- -ективу, , тем меньше резкость заднего плана.

О-Ля-Ля

фон в фотошопе размыть можно

Олеся Оборотова

можно, только отходить от объекта съемки нужно далеко и как уже сказали - минимальное число диафрагмы в ручном режиме, пример такого снимка с Nikon p510 ниже