Да
Дарья

Чем помог Прометей людям? Что он для нас открыл? Надо для сочинения, а найти не могу, помогите=_=

Пожалуйста помогите!

то что огонь-знаю, спасибо Оксана

Юля Брод

да парнёк двоишник ты! ОГОНЬ.

Наталья Матырина

Огонь украл у богов и подарил смертным людям.
То, что не можешь найти, ложь. Не искал....

Ольга Баранова

Греки верили, что Прометей дал людям разум. А потом и научил всему: строить дома, охотиться.. . Посмотри в трагедии Эсхила "Прометей прикованный" монолог самого Прометея о его благодеяниях людям - там все сказано.

Елизавета Иванова

прометей пошел против воли богов (!) и подарил людям огонь, что поставило их вровень с богами. в переносном смысле - дал разум вместо животного прозябания

Азамат Хафизов

насколько я знаю он нам дал microsoft ныне прометея бил гейцом называют! пиши про нево

Erkin Avazov

Бог огня? Вроде. Может он первый огонь высек ?