Инга Кумар

При варки супа с Чечевицой, что бросать первым кортофель или чечевицу?

Ве
Вера

дольше всего варится чечевица (около 40 минут)

Игорь Семенов

Если красная, то вместе. Она очень быстро варится. http://www.youtube.com/watch?v=kE71-RBSZnE

Елена Тюлина

сначала чечевицу

Андрей Мартынюк

Чечевицу. Я бы вообще ее заранее замочила.

Жа
Жаннета

Смотря какая у вас чечевица. Прочтите время варки на пакете.

Дмитрий Ионов

Сначала чечевицу и не забывайте, что она как все бобовые варится в не соленой воде.

Ольга Попова

Чечевицу. Она варится долго, как бобовые. Чтобы на размякла нужно минимум полчаса варить, а ещё лучше в воде замочить перед варкой минут на 10, а потом закидывать в кастрюлю. Только потом картофель

Владимир Фалеев

Чечевицу, даже замоченную заранее

Сергей Кулинич

А я бы ее еще и замочила на пару часиков)

Евгений Бехтерев

Чечевицу... даже можно замочить.

Оксана Исаева

Красную чечевицу достаточно варить минут 10 после закипания. Соответственно, если мелко картофель порежете, то можно даже и почти одновременно. Если покрупнее - то тогда картофель раньше.
Хотя я сам никогда в чечевичный суп не кладу картошку - на мой взгляд, лишняя она там.