Оксана Чулакова

можно ли в гороховом супе заменить горох чечевицей? лень в магазин идти

Нур Алмаматов

будет чечевичный суп, а почему нет

Омилжон Хусанов

тогда это не гороховый суп будет вари просто с чечевицей

Дмитртй Иванов

варю из чечевицы суп на скорую руку, использую разную чечевицу, если больше времени- тарелочную, если меньше- мелкую, иногда нескольких сортов, по времени варки бросаю по очереди. принцип простой: пассерую лук, морковь, болгарский перец, помидоры, немного томатной пасты. варю чечевицу либо в воде, либо в бульоне, если есть, могу быстро варить вместе с филе куриных грудок, порезанных кусочками, они быстро варятся. добавляю картофель, пасерованные овощи, сосиски, порезанные кусочками, чеснок, много зелени. получается густой и сытный суп.

Сергей Артамонов

лучше не надо, лучше свари тогда вермишелевый суп

Игорь Вакуло

Можно конечно!... вкус не изменится....)

Коля Слеп

гороховый всё таки из гороха должен быть

Владимир Солонар

будет вкусный чечевичный суп.

Аленка Ефимова

Можно! Только чечевица готовится значительно быстрее гороха. Варить в малом количестве воды без соли, периодически подливая холодную воду. Это займёт минут 10 с красной, жёлтой или оранжевой чечевицей. И минут 20 с зелёной или чёрной. Доварить до готовности чечевицы, посолить, поперчить, положить сливочное масло или сметану. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

S.
Strannik ....

Отличный суп будет с чечевицей

Александр Шумарин

очень люблю чечевичную похлебку...

Денис Рыжов

конечно! чё париться то! лично мне так чечевичный больше нравиться! К тому же он по моему полезнее.

Александр Немчинов

Конечно заменить горох на чечевицу не сложно, но зато как отличается вкусовые качества, они разные и очень вкусны.

Ев
Евгений

музыкальный тогда не получится ))))))

Фуад Бушуареб

Вари, но имя ему дай Чечевичный