Первые блюда
как сделать чтобы в гороховом супе - горох все-таки сварился?
Я горох варю отдельно, в алюминиевой кастрюльке, что бы не пригорел. Не замачиваю! Если так случилось, что он все-таки не разварился до однородного состояния (это зависит от сорта и качества гороха) , то когда вода выкипела, беру толкушку (такую, как пюре делаем) и разминаю до кашицы. А тогда уже кладу его в почти готовый суп. Горох на суп выбирайте в магазине такой, что-бы не блестел. Половинки горошин должны быть матовыми, тогда хорошо разварится.
Леся Федына
спасибо!
замачивай за пару часов до варки супа.
Если горох лущёный, то просто варите подольше, не менее часа. Если нелущёный, то его надо замачивать не менее 6 часов. Даже в этом случае внешняя оболочка мягкой не будет.
При варке добавляйте щепоточу сахарного песку - быстрее разварится.
Я горох замачиваю на ночь, а утром можно и супчик варить.
я вместо гороха в гороховый суп вермишель кладу - так заморочек меньше
Сварить горох.
Очень легко варится не целый горох, а дробленый, тот, который половинками.
Никогда предварительно не замачиваю. Промыла - и вперед, с песней. У меня другая мечта: сварить так, чтобы не переварился.))
замочить горох хотя бы на пол часа перед варкой
замочить на ночь.
Пожевать предварительно))))
немного поварив мясо, закинь горох. пусть варятся вместе.
нен кидай его в суп
Добавить щепотку соды. 100% вариант!!!!