Первые блюда

Укроп в гороховом супе уместен?

I F
Зелень можно добавлять в любые блюда.
Наташа Шишкина
Лучший ответ
Безусловно!
В суп обязательно, а еще и свеженького в тарелочку.
очень вкусно люблю укроп и добавляю во все супы
А почему бы и нет? -Нормально.
Янка Белоус
даже очень
Ольга Ярова
Привожу рецепт из книги 1875 года ( в современной транскрипции) .
Вскипятить на большом огне 2 ф. говядины, снять пену, положить пучок зелени и 1/2 фунта или фунт жирной копченой сырой ветчины, оскобленной от копоти, или просто кусок кожи от копченой и испеченной ветчины. Намочить 1 ф. гороха на несколько часов в холодной воде, откинуть на решето. Когда вода стечет, переложить в кастрюлю, залить холодной водой, чтобы покрыло. П оложить 1 /2 ложки столового масла куском, немного тертой черствой булки, накрыть крышкою, вскипятить на большом огне, переставить на меньший, разва-рить как можно лучше без соли, помешивая лопаточкой. Горячим протереть сквозь сито. Подогреть пюре, развести, мешая, горячим процеженным бульоном, прокипятить хорошенько, процедить, опустив в него нарезанную ровными кусочками ветчину, можно положить 1/2 ложки сливочного масла, посолить, подогреть до самого горячего состояния. подавать. Некоторые сыплют в миску зеленый укроп, а при варке супа заправляют его поджаренным репчатым или зеленым луком. Некоторые кладут, под конец, сметану, дав с него вскипеть. Подаются к гороховому супу греночки.
Роза Муратова
А как же! И укроп и петрушка уместны во всех супах, кроме молочного и фруктового. И еще укроп вприкуску можно есть - милое дело! Зелень всегда уместна, а если есть возможность ее есть круглый год, то почему такой вопрос про гороховый суп? Ешьте на здоровье и то и другое.
некоторые еще и с майонезом гороховый суп едят! жесть! а укропчик будет очень кстати!
Очень вкусно с укропом!
Зелень в любом супе уместна.. .
Давай качай по инету, голодный как раз
Если Вам это нравится, то зачем же себе отказывать.
Ксения Иост
Канечно
да, я всегда добавляю. вы лучше скажите уместна ли там сметана?
Айзу Елжан
да, по моему туда даже ничего другого и надо
Не возбраняется. (придает Пикантность - Блюду?)