Милана Умниева

Подкожный клещ или власоед?

У моего кота шерсть на холке выпала. Это уже было летом, я купила ампулу от власоеда, обработала, через некоторое время он оброс. Сейчас все повторяется, только ампула не помогает, на холке лысина, абсолютно гладкая, бугорков никаких нет. Власоед, как выяснилось, похож на блоху, но насекомых тоже нет. Воды пьет много. Может кто-то поможет советом. В клинику не донесу, он орет истошно как только из дома выходим.

Сергей Платонов

послушайте- так его надо ко врачу- причем тут власоед какой то? это может проявление какого то заболевания. Может быть аллергия, может быть причина-глисты, да всё что угодно это может быть. Держитесь.... щас вам тут насоветуют... .
Несите в клинику, в сумку посадите, чтобы темно ему было, чтобы не пугался улицы! а коты все сопротивляются если их пытаются куд ато тащить... но вы то не куда то-вы к доктору, уж потерпит кот

Ольга Смирнова

А кто вам определит без анализов? В клинику необходимо по-любому. А будете лечить экспериментами, или чьими-то советами-только еще хуже своему котику наделаете. Не говоря уже о том. что тут могут быть и не клещи с власоедами (откуда такие точности?), а совсем что-либо другое. К примеру, аллергия, или же что-то грибковое. Кожных нарушений-их МНОЖЕСТВО. И определяются они ТОЛЬКО в условиях клиники. А насчет "орет"-вы бы послушали, как орет мой..))) Оборачиваются все прохожие)) Но когда надо-везде с ним ходим. А вы, извиняюсь, на поводу идете-да еще и болезнь коту запускаете..

Жахонгир Сафаров

Как можно лечить без совета врача? Ведь это может быть и печень больная, или лишай или просто витаминов не хватает. Только к ветеринару и пусть чуть - чуть "поплачет". Мы свою носили в больницу (тоже на всю улицу мяу-мяу) .
Девушка - врач: "Какая красивая, молодая кошка! " Я говорю: "Да уж молодая! " Только после того, как она заглянула в пасть кошке, убедилась, что ей больше 16 лет.

Роман Ковальчук

При7гласите врача на дом Дерматолог

Влад Цишковский

Капните ампулу препарата Адвокат и все...