Маська Стоякина

Помогите, дело про хомяков. Хомячка родила два дня назад и умерла.

У меня хомячка два дня назад родила и умерла. Как прокормить хомячков? Как ухаживать за ними?! Подскажите пожалуйста!!! Хомячатам только 2 дня.

Елисей Евлампиев

Если есть возможность сходите в зоомагазин, у них нередко бывают хомячихи с потомством, возможно они смогут Вам помочь и возьмут хомячков.

Волкова Оксана

из пипетки
терпения вам!
Кормят малышей из инсулинового шприца (без иглы) , через каждые 2-3 часа днем и 1-2 раза ночью. Кормят малышей соевой детской смесью, для детей от 0 мес. (смесь с рождения) . Во время кормления держите малыша вертикально, под подбородок подложите ватный диск или тряпочку. Не давайте за раз слишком много смеси, малыш может захлебнуться. В качестве соски можно использовать бутылек от глазных капель, с длинным и тонким носиком.

После кормления массируйте малыша и область половых органов, помогая ему испражняться, и стимулируя пищеварение.

В возрасте 1 недели малыш начинает обрастать шерсткой. В этом возрасте можно кормить размолотом зерновым кормом, смешанным со смесью. Жидко разведенная смесь.

В возрасте 2 недель можно начинать давать размолотый корм для данного вида животных (корм для хомяков, крыс, мышей) , смешанный со смесью. Разводить до состояния жидкой сметаны. Со второй недели жизни кормят через каждые 4 часа днем и 1 раз ночью. В 14 дней у малышей открываются глазки.

В возрасте 2,5 – 3 недель, размолотый и разведенный со смесью корм можно наливать в мисочку. Ночью кормить малыша уже не надо.

В 3 недельном возрасте малыш уже сможет есть твердую пищу, но все равно продолжайте давать ему смесь.

В возрасте 4 недель смесь давать уже не надо, малыш выращен и готов кушать самостоятельно.

Аннет К

Кто здесь уже отвечал на этот вопрос. Надо слепить из хлебного мякиша колбаску и промокнув в молоке, давать хомячатам.

Таня

в зоомагазин ..я молоком кормила и тепло им знаешь надо