Валерия Боровикова

про хомяков какая еда вредна хомячку?

Таня Балыкова

Чем нельзя кормить хомячков.

Хомячки – не всеядные питомцы. Их ни в коем случае нельзя кормить чем-то соленым, перченным и перец в принципе или тем, что содержит разнообразные добавки из специй и приправ. Так же хомячкам стоит избегать сладостей, не давайте хомячкам грызть сахар.
Еще хомячкам вредны все виды цитрусовых, которые очень плохо влияют на
их здоровье. Это же касается простой капусты, хотя есть хомячки, которые
с удовольствием погрызли бы пару листиков капусты. Не смотря на это,
существует большая вероятность непринятия организмом хомячка капусты.
Существует еще целый список вредных продуктов для хомячка: это арбуз,
лук, сырой картофель, щавель, чеснок, разные косточки от фруктов и ягод,
сырые макароны и пр.
Кстати, макароны вредны потому, как хомячки могут пораниться об них.
Нельзя кормить хомяков жирной пищей, исключите все жареное, хвою. А чем
можно кормить домашних питомцев хомячков вы сможете узнать в статье «Как правильно кормить хомячков». Обязательно воспользуйтесь этими статьями, если у вас дома есть эти милые зверьки.

Петр Чепурин

жирное, копченое, соленое

Ал
Алёнка

Сладкое, жирное, копченое, соленое, жареное и другое.