Инна Жуманиозова

Хомячка родила 5 хомяков. Помогите.

5 хомяков родила моя хомячка. 2 она перенесла в другой угол клетки. А трое остались в другом углу. большую часть времени она проводит с теми 2-мя хомяками а те трое там лежат двигаются. Но в первую ночь после родов она спала с 3-мя. Что всё это значит? что делать дальше? Подскажите пожалуйста

Михаил Гладков

ничего. засуните руку она от страха их в рот. моя когда рожала, была в клетке с другим хомяком, так она и в рот и давила их и бегала по клетке, пока не успокоилась.

Аня Волкова

Хомяки могут загрызть или съесть свое потомство. Особенно если она заметит сильное внимание к малышам. Пусть все как есть.. не трогайте её. Слабых она сама кормить не будет.

Мария Лютина

хомяки бестолковые и к детям своим у них отношение "нечеловеческое", они их и бросают, и жрут заживо (не только больных, причём) . Так что вам наверное остаётся только наблюдать и нервничать, потому что реально ничего сделать не сможете. Если полезете к ним, подложите ей всех хомячат, ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону. (хотя у хомяков тоже бывают очень хорошие заботливые мамы, но и такие как ваша - совсем не редкость)

Ал
Алексей

Логично было бы их сразу отправить в унитаз