Луназада Абдразакова

У кого что растет на подоконнике на северной стороне?

Хочу развести что-нибудь декоративное. Кто-нибудь выращивает какие-нибудь овощи-фрукты-травки? У меня еще балкон очень большой, но не застекленный, в перспективе можно туда высадить что-нибудь на лето (помидорки, огурчики).... У кого-нибудь есть опыт выращивания на подоконнике и балконе?

Екатерина Сизова

На подоконнике северной стороны у меня растут орхидеи - фаленопсисы. Им света хватает и они чувствуют себя отлично.

Елена Кротова

У моей соседки 2 подоконника выходят на север, так вот, они уже много лет украшены роскошными махровыми фиалками.

Александр Подковыров

На северной стороне - цикламены, плющи, хамедореи, муррайи, аспарагус перистый (но ему там темновато) . Для овощей-фруктов север плохо подходит, разве что летом на балконе - тогда как раз плюс, что не на солнцепеке.

Сергей Герасимов

Весь заставлен в два ряда, все хорошо растет - два фикуса с пестрыми листьями\мелкими и крупными\ , драцена душистая, маленькие алоказия и антуриум, миниатюрный сингониум, хамедорея, еще кое -какая мелочь. На кронштейнах висят бильбергии.
Если деревьями не закрыто будет, то попробовать можно и овощи.

Юлия Куницына

Орхидеи, фикус, бонсай, и еще 2 комнатных не знаю названия, но на этой стороне им хорошо

С*
Светлана *****

Отлично растет цикламен, селагинелла, зимуют агавы, валлота и гемантус белоцветковый.

Павел Заколюкин

У меня только антуриум хорошо прижился.