Денис Иванов

У кого в Ленинградской области или северней растет абрикос персик тутовое дерево?

У меня растет, плоды в 2-3 раза меньше греческих, но зато свои. Сильно мешают возвратные ночные морозы и дождь зимой, не хватает солнца летом, но зато свои, с дерева сорванные!
Какие у Вас южые растения прижились и какой сорт? Как Вы деревьям помогаете северный климат пережить?
Я купила сорта, акклиматизированные к нашей ужастной погоде, почти ничего не надо делать с теми деревьями, которые 2 года в саду жили, как правило умирают в первую зиму слабаки, а стойкие деревца продолжают развиваться.

Максим Берёзкин

Алтай. У меня уже 5 лет растут абрикосы. Деревья огромные!!!! В этом году первый раз зацвели..., но выпал снег и все. Надеюсь следующая весна будет теплее. А зимой у нас бывает до -45.