Veronika Gagarina

можно ли из ветки персика вырастить полноценное дерево? если можно то КАК???

Юра Я

можно только привить вашу ветку... на тополь.. .

Персик - культура самоплодная, поэтому может произрастать и давать урожай в одиночных посадках, не требуя сорта-опылителя. Самым простым и надежным способом размножения является подзимний посев косточек персика.

Важно помнить, что семенным путем эта культура передает сортовые свойства. Для продвижения ее в северные районы необходим поэтапный высев семян от зимостойких сортов и получение более морозоустойчивых сеянцев по сравнению с родительскими формами.

При этом следует учитывать, что сеянцы вступают в плодоношение значительно позже, чем привитые саженцы, ~ на 5-6-й год.

Основным промышленным способом размножения персика является летняя прививка-окулировка. Подвоем для персика могут служить сеянцы дикорастущих персиков, абрикоса, алычи, терносливы, сливы, войлочной вишни.

На юге Украины в качестве подвоя для персика иногда используют сеянцы миндаля.

Елена Копаница

Можно прививкой на абрикос, миндаль. Можно попробовать укоренить с использованием РРВ

Ольга Кравченко

Эту ветку нужно привить на дичку:
1.Абрикоса.
2.Персика.
3.Алычи.
4.Миндаля.
5. Сливы.
Что у вас из этого есть.