Юлічка Казіева

Абрикос или персик, какое дерево менее прихотливее в выращивании и климате?

Михаил Д*************

Абрикос, у нас в области растут оба, но персик часто вымерзает полностью, правда в последние годы и с абрикосами не очень. Волгоград

Валера Киевский

абрикос растет и плодоносит в Москве у стен Крутицкого подворья, персик вымерзает сразу

Ой
Ойбек

Когда мы ездили в Горный Алтай, то хозяин дома, в котором мы жили, сказал, что абрикосы они собирают регулярно, а персики иногда и под снег уходят, поскольку тепла может не хватить.
В один и тот же день абрикос и персик.

Светлана Мишенина

Абрикос более морозоустойчивый

Надежда Моисеева

Украина, Николаев. У нас более неприхотлив персик. Абрикос сейчас крайне редко даёт урожай.

Анюта Леписа

эти деревья и персик и абрикос оба прихотливы. чтоб выросло нормально одно дерево надо как минимум садить по 3 саженца от разных хозяев-я так думаю

Вячеслав Терехов

Абрикос более более прихотлив. Единственный недостаток-очень рано начинает цвести и при небольшом минусе урожай гибнет.

Р Сабиров

У нас в Магнитогорских садах абрикос растет без проблем В прошлую зиму вишня слива терн пострадали А абрикосов уродилось на удивление много У меня три дерева разного возраста все из косточек своих же сеются Оставляю только с крупными плодами А персик не для Урала

Ольга Чиняева

у нас растёт и персик и тем более абрикос.

Екатерина Голованова

У нас растут и абрикос и персик. Персик очень требователен к климату. Абрикос же почти всегда хорошо плодоносит.

Ольга Хан

Абрикос

Сэйлар Мун

если абрикос поздних сортов, то цвет заморозки не прихватывают и тогда можно получить хороший урожай, крупноплодные или калировка как у нас их называют по наблюдениям дают урожай 1 раз в 2 года, персик высаживаем с южной стороны и в защищенном от ветра месте (Запорожье)