Ирина Арсланова

Очень давно ищу книгу под названием "Круглый год". Она была у меня в детстве, но к сожалению не сохранилась. Интернет

в основном предлагает книгу Маршака, но это не она. В той книге, которую я ищу собран русский фольклор (загадки, приметы, пословицы, поговорки и прочее) . Еще помню, что она была разделена на разделы по временам года Лето, Осень, Зима, Весна. И внутри этих разделов еще разбивалась на месяцы. Была она довольно толстой, не меньше 500 страниц. Может кто опознал эту книгу и скажет автора? Очень надеюсь на вашу помощь!

Gulizar

Серия книг «КРУГЛЫЙ ГОД. Альманах» — 32 книги
Издательство «Детская литература».
Ежегодники-альманахи для детей: рассказы, песенки, загадки, стихи, сказки. Издавались в советское время.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/pubseries/28191-kruglyj-god-almanah

Мануш Даллакян

Возможно это книга. . А. А. Коринфский "Народная Русь. Круглый год сказаний, поверий, обычаев и пословиц русского народа"