Дмитрий Шашков

Очень давно читала книгу, абсолютно не помню название.

Мягкий переплет красного цвета, нарисована птица с женской грудью и головой. В ней какие то мистические (страшные) истории.

Алла Вермишян

Птицы с женской грудью и головой это: Алконост, Сирин и Гамаюн.

Есть книга "Песни Птицы Гамаюн"

Может быть вы её читали.

А так, этих мифических птиц могли поместить на обложку любого сборника такого типа рассказов как вы описали.

Денис М

Вы не перепутали? Похоже на обложку книги "Русская эротическая поэзия".