Денис Буланцев

Нужно название книги, читала очень давно, в памяти всплывают только обрывки сюжета.

Итак, содержание книги, очень разрозненное и путаное, т. к. многого не помню. Подросток, страстно возжелавший получить компьютер, получает его от неизвестных лиц с условиями - или пройти игру на нём, или заплатить деньги, он выбирает прохождение. Вскоре родители подселяют к нему в комнату сестру то ли родную, то ли двоюродную, Вику, его это ужасно злит, она занимает часть его полок и т. д. Потом в игре на этом компьютере, он встречает её в образе колдуньи, что ли, сбрасывает её с обрыва, она получает травмы, это отражается и в реальном мире. В конце книги ему предстоит выбор - убить её или какого-то таинственного незнакомца, которым оказывается с лицом гг. У него есть три жизни в виде эликсиров, и всадив меч то ли в себя, то ли в своё отражение, тратит одну. На следующий день в школе, на контрольной по алгебре, решает задачи быстрее всех, причём используя высшую математику. Тогда он осознает, что, использовав эликсир, стал гением, и это часть эксперимента изготовителя компьютера по созданию биороботов или что-то в этом роде.

Анастасия Лебедева

Тамара Крюкова "Ловушка для героя". Продолжение - "Гений поневоле".