Дмитрий Журавлев

помогите найти книгу! читала давно, помню только сюжет

книга начинается с описания детства главной героини. на её день рождения собрались гости, кроме одного мальчика из не особо благополучной семьи, который ей нравится. вместе с дядей (?) она отправляется его искать. в скором времени он уезжает из этого места. девочка вырастает, но помнит о детской привязанности. затем ей попадает в руки сборник стихов, в авторе которых она узнает того самого мальчика. затем они встречаются, много разговаривают, снова встречаются и в конце концов начинают жить вместе. но давний поклонник говорит ей, что поэт ее не любит. затем любимого мужчину уводит девушка-провинциалка, поклонница творчества, которая оказывается впоследствии замужней дамой, о чем и сообщил ошеломленной главной героине обманутый муж. потом героиня долго ищет своего поэта, находит и едет туда с твердым намерением вернуть его обратно. обнаруживает его в полной нищете, запустении, поникшего и потухшего. однако несмотря на все это он отказывается возвращаться.

произведение зарубежное. ни название, ни автора, ни год издания, ни имен героев не помню 😞

Прихожанин Церкви

Дж. Сэлинджер "Опрокинутый лес". Классика.) )
Читать здесь: http://lib.ru/SELINGER/les.txt