Игорь Иванов

Помогите найти книгу по сюжету, читала ее в 90 годах

книгу помню по сюжетам .муж пошел ковер выбивать встретил друга денег нет а выпить хочется возникла идея пошел к жене сказал что мужик ковер продает как у них .жена купила свой же ковер

Наталья Косарева

Примерно такие же байки были в повести Столярова "Маленький серый ослик", там ещё главный герой картошкой торговал, за хлебом ходил и т. д.