Никола Ф

Помогите плиз найти книгу по сюжету

Историческая эпическая история вроде бы британской семьи в Константинополе.
Глава семьи был артиллеристом, после болезненного и кровавого изгнания семьи греками из Константинополя примкнул к туркам-османам, участвовал во взятии города. На протяжении сотни лет несколько поколений его семьи крутились возле османского трона. То одного ГГ гарротой задушат, то другого подло зарежут. Помню, что члены этой семьи кроме канонирства еще к кораблестроению османскому тоже приложились. Сама книга написана достаточно кроваво и с обилием откровенный сцен. Ни автора, ни названия не помню (. Помогите плиз.

Влад Цепеш, который "Дракула", в книге, кстати, засветился. Как политическая фигура, с которой турки-османы переговоры вели.
Пока что точного ответа не выпало (
"Сумрак ночи" и Дрюон - это не оно (, но все равно пасиб за попытки.

Ольга Дегтярь

Сумрак ночи....

Сергей Бритов

Морис Дрюон - Проклятые короли. Возможно.

Вера

Уж не про графа ли Дракулу? Который Цепиш?

Р*
Рушана ************

Сумрак ночи????

Евгения Карпеченко

См "ИЛ" за 2011 год, было похожее

Лариса Рябичева

Граф Монте-кристо (расширенная версия ).