Жека Миронов

Подскажите из какой это книги? давно читал не помню названия... автор вроде болгарин. Сюжет такой:

Один чувак приехал в Австралию и нашел там негра-туземца, его выгнали из племени за то что он пил водку.. этот европеец забрал его из племени поругавшись с шаманом. Шаман его проклял и сказал что если какая-то там птица запоет, негр умрет. И они вдвоем путешествовали, в итоге негр что-то обиделся на европейца и хотел его убить.. но боялся подойти к нему так как у него был пистолет.... он преследовал его по пустыни не подходя к нему. У европейца было радио, и вот однажды оно запело.. и там пропела эта самая птица. и негр умер.

Как произведение называется?

Татьяна Карета

Если не ошибаюсь, Петр Боев, "Опалы Нефертити"

Светлана Морозова

Опалы Нефертити