Наталия Корягина

Ищу книгу. Давно читал, забыл название и автора, но более-менее помню содержание. Внутри.

Лет 15-ть назад читал книгу, жанра детектив (тогда еще детективы были интересны, а не как сейчас про всемогущих (но реально ничего не делающих) ментов и благородных уголовников), отечественного автора (данные не помню, к сожалению). Там дело происходит в послевоенное время, в каком-то большом городе. Живет молодая семья. Отец работал на хлебозаводе. Кто-то из бандитов подумал что у них дома есть что взять, и совершают налет. Убивают отца и мать, остается жить мальчик, который случайно успел спрятаться и даже запомнил в лицо одного из нападавших. Посещая через время могилы своих родителей, он случайно знакомиться на кладбище с одним мужчиной, у которого умерла жена. Пообщавшись, рассказав друг другу свои истории, мужчина решает забрать к себе мальчика-сироту. Сам он провел несколько лет в Китае и научился как тогда его называли "китайскому боксу".Когда он забрал к себе ребенка, то начал его обучать премудростям этого вида единоборства. Со временем парень вырос и однажды годы спустя, проживя нелегкую жизнь и сам побывав в местах отдаленных, он познакомился с тем кто убил его родителей... Книга довольно интересная, помню что у главного героя была кличка "Серый",а у одного из персонажей "Чемодан".Подскажите пожалуйста, может кто помнит. Пытался по запомнившимся фразам из книги "погуглить",но не получается, не нахожу. Надежда на читающих посетителей этого полезного интернет-ресурса. Спасибо.

Может кто подскажет как еще можно найти понравившуюся книгу? Может есть какие-то форумы, где вы сами искали и вам помогли? Буду признателен за совет.

Grigoriy

Да, есть отличный сайт http:// www. letsart. ru, мне там несколько раз помогли.))