Taтьяна Волкова

книга про альпинистов. худ. лит-ра. не помню название и автора книги. кто читал, подскажите!! ! смутно помню содержание:

два старых друга решают вновь покорить вершину, которую покорили давно в молодости. там еще присутствовала жена одного из них, но в подъеме не участвовала. в это же время три молодых девушки тоже лезли на эту гору. . одна сорвалась, две другие ждали помощи в какой-то пещере. . ну вот эти два друга, лезли-лезли.. . вспоминая прошлое, встречаясь с разными опасностями.. . в итоге долезли до места, где ждали помощи две девушки.. . ну там автор накрутил-навертел.. . всплыла погибшая жена одного из друзей.. . выяснилось, что он в прошлом бросил ее умирать в пустыне.. . и, типа, ее дух ему решил отомстить.
я альпинизмом никогда не увлекалась, и любимого автора у меня нет. читаю всё подряд. если захватывает с первых страниц. а эта книга захватила. но в голове всё перечитанное перемешалось, поэтому не помню названия и автора (((((( буду очень благодарна ответам!

Ксюнечка Серегина

может быть, тут нацдете
http://livelib.ru/http://www.livelib.ru/tag/ал ьпинизм